Service
 
 

KONTAKT

 

Künstlerische Leitung 18. Internationale Schillertage

Schauspielintendant Burkhard C. Kosminski

Festivalleitung (Organisation) 18. Internationale Schillertage

Holger Schulz

Leitung Festivalbüro/Projektassistenz

Toni Müßgens
Tel. +49 621 1680 200
Fax +49 621 1680 547
schillertage@mannheim.de

Marketing und Kommunikation

Stefanie Hahnemann (Leitung)
Tel. +49 621 1680 202
Fax +49 621 1680 435
stefanie.hahnemann@mannheim.de                     

Janika Bielenberg (Mitarbeit Marketing)
Tel. +49 621 1680 552
Fax +49 621 1682 443
janika.bielenberg@mannheim.de
     
Johanna Hosenfeld (Mitarbeit Marketing)
Tel.+49 621 1680 516
Fax +49 621 1680 443
johanna.hosenfeld@mannheim.de

Presse

Sandra Strahonja (Leitung)
Tel +49 621 1680 444
Fax +49 621 1680 443
sandra.strahonja@mannheim.de

Michelle Wießner (Assistenz)              
Tel. +49 621 1680 445
Fax +49 621 1680 443                                                                                                        schillertage.presse@mannheim.de

Fundraising

Anita Kerzmann (Leitung)
Tel. +49 621 1680 216
Fax +49 621 1680 591
anita.kerzmann@mannheim.de

Linda von Zabienski (Mitarbeit)
Tel. +49 621 1680 222
Fax +49 621 1680 591
linda.von.zabienski@mannheim.de

Schauspieldramaturgie Nationaltheater Mannheim

Ingoh Brux (Chefdramaturg)
Stefanie Bub
Lea Gerschwitz
Tilman Neuffer

Festivaldramaturgie

Lea Gerschwitz
Ole Georg Graf

Programm Schill-Out

Holger Schulz
Bente Göbel
Andreas Rehan

Technische Leitung

Holger Beckschebe

Produktionsleitung Benjamin Franklin Village

Manuela Wießner

Technische Leitung Benjamin Franklin Village

Andreas Wiegand

Bundesfreiwilligendienst

Tatiana Hetzel

Hospitantenteam

Marie Dingert
Svenja Hürter
Ina Mast
Selma Marie Rapek 
Andreas Rehan
Sina Schuhmaier
Saskia Sturm
 

Anschrift

Nationaltheater Mannheim
Internationale Schillertage
Mozartstr.9
D-68161 Mannheim